Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Марафон олимпийского образования 3.0

В Республике Беларусь стартовал проект для учреждений дошкольного образования «Марафон олимпийского образования 3.0» 

Проект проходит с 24 марта по 1 октября 2023 года.

Наше учреждение активно включилось в реализацию

данного проекта.

   Целью образовательного проекта является приобщение воспитанников к олимпийским и общечеловеческим ценностям, формирование гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитие познавательной активности.
    В проекте представлены пять авторских занятий, которые были проведены во второй разновозрастной группе интегрированного обучения и воспитания. Во время занятий  в интересной и познавательной форме изучались олимпийские ценности, виды спорта и спортивные традиции. Занятия проходили на протяжении пяти дней.
  На первом занятии ребята вспомнили виды спорта, а также разобрались, почему спортсмены могут грустить и чему радуются. Ребята услышали о важной олимпийской ценности - уважении.
     
   На втором занятии ребята не только вспомнили виды спорта, но и собрали "Чемодан спортивной дружбы". Дружба - важная ценность олимпийского движения. Дружеская поддержка всегда нужна спортсменам во всех видах спорта.
  На третьем занятии мальчишки и девчонки говорили об олимпийской ценности - стремление к совершенству. Стремление к совершенству помогает детям и взрослым добиться успехов в том, чем они занимаются. Стремится к совершенству - это становиться лучше каждый день. 
    Спорт - это друг всех наших ребят! На четвертом занятии воспитанникам напомнили, что Олимпийские игры - главный спортивный праздник во всем мире. Они проходят один раз в четыре года. Золотая медаль Олимпийских игр - наивысшая награда в спорте. Ребята вспомнили зимние и летние виды спорта.
    
   На пятом занятии ребята приняли участие в игре "Спортивный поезд", во время которой не только выполняли свои роли, но и сами попробовали рассказать о городе Любани, его жителях,  видах спорта и других достопримечательностях. Дети с удовольствием играли, знакомились с объектами, которые их интересовали, заостряли особое внимание на спортивных объектах, людях, которые там работают, а так же на том, какими видами спорта могут там заниматься желающие.
   
  Итогам этого проекта стал День Здоровья, в ходе которого воспитанники с энтузиазмом отвечали на  вопросы, связанные с тематическими занятиями, которые прошли ранее.

Разделы сайта